Юго-Восточная коллегия адвокатов
г. Москва
495-710-2035
Понедельник, 29.04.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная страницаМой профильРегистрацияВход
Меню сайта
Главная» 2009 » Декабрь » 10 » Гаишника-насильника опознали уже 10 жертв
Гаишника-насильника опознали уже 10 жертв
18:42

Гаишника-насильника опознали уже 10 жертв


Сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУВД по Московской области, подозреваемый в 20 изнасилованиях, сегодня уволен из милиции. В настоящее время в связи с инкриминируемыми ему преступлениями проводится служебная проверка.

Ранее сообщалось, что в отношении теперь уже экс-милиционера возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, задержанный причастен к совершению серии изнасилований и насильственных действий сексуального характера, совершенных в период с марта 2009г. по настоящее время на территории Южного административного округа столицы (не менее 20 эпизодов). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного им преступления.

Дело взял под личный контроль глава московского СКП Анатолий Багмет.

По некоторым данным, преступник был задержан с поличным, его жертве удалось вырваться и вызвать милицию.

10 декабря 2009г.


09:38, Москва, Четверг,10 Декабря 2009

По показаниям девушек, над которыми надругался сотрудник ДПС, составлена карта его преступлений.

Высокий и сильный инспектор ДПС выбирал в жертвы худеньких девушек

Уже 10 девушек опознали сотрудника подмосковной ДПС, на счету которого, как предполагают следователи, около 20 изнасилований. Со слов потерпевших удалось определить те районы, где он «охотился», и составить карту адресов, которые посещал преступник.

Милиционер-насильник нападал на девушек, как правило, вечером. Он устраивал засады у подъездов многоэтажек и дожидался жертву в своем джипе. Его могла заинтересовать как брюнетка, так и блондинка. Следователи пока не выявили характерного сходства между потерпевшими, которое могло бы объяснить, каких именно девушек негодяй преследовал. Скорее всего, он бросался за любой одинокой барышней.

- Проведены опознания потерпевшими преступника, – сообщил Life News  замруководителя следственного отдела по Нагатинскому району СУ СКП по Москве
Павел Олейник, - в ходе которых многие потерпевшие узнали нападавшего на них. Пострадавших более 10 человек. Сейчас оперативникам и следователям поступает огромное количество звонков, которые обрабатываются.

Всех, кто стал жертвой изображенного на фото подозреваемого, следствие просит позвонить по телефону 8 (499) 611-49-26.

Кроме нападения в Орловском переулке (центр), все преступления совершены на юге столицы

Незадолго до совершения серии изнасилований задержанный в Москве гаишник был уволен за нарушения из столичной ГИБДД и умудрился снова устроиться в органы.

Бывшие коллеги подозреваемого не любили своего сослуживца за скрытность и недружелюбие.
Те, кто лично знал 32-летнего Артура К., отзываются о нем недоброжелательно. На большинство людей он производил неприятное впечатление.
- Со странностями он был, - рассказали Life News в ГАИ. – Скрытный очень, ни с кем никогда не дружил, мало общался. К тому же не был женат.

В мае нынешнего года Артура К. уволили из ГИБДД Южного округа Москвы за служебное несоответствие. Но вскоре нарушитель смог устроиться в подмосковный спецбатальон ГАИ. Коллеги поговаривают, в деле его продвижения по службе не обошлось без помощи сверху.

32-летнего старшего лейтенанта Артура К. задержали по горячим следам 9 декабря на улице Бирюлевской. Очередная жертва изувера - 32-летняя москвичка - успела набрать на мобильном номер милиции, вырвалась из лап маньяка и выбежала на улицу. В этот момент и подоспели сотрудники ДПС и скрутили насильника.

Все эпизоды, в которых подозревают старшего лейтенанта, происходили с 20 марта 2009 года по одной и той же схеме. Маньяк следил за девушкой на своем джипе, заходил следом за ней в подъезд, а затем в лифт - и под угрозой ножа совершал насилие.

- По аналогичности способа совершения преступлений и по приметам, проанализировав все случаи, следствие пришло к выводу, что их мог совершить один и тот же человек, - говорит заместитель руководителя следственного отдела по Нагатинскому району СУ СКП по Москве Павел Олейник. - Сейчас у нас 16 заявлений от жертв подозреваемого. Отрабатывается версия о причастности задержанного к этим эпизодам. В четырех случаях было совершено изнасилование, в остальных - насильственные действия сексуального характера.

Проще говоря, 12 из 16 жертв удалось сбежать. Примечательно, что Артур К. - крупный мужчина в расцвете сил - выбирал себе в жертвы хрупких девушек.

В настоящий момент 32-летний Артур К. уже во второй раз уволен с должности.

- 10 декабря старший лейтенант милиции приказом командира полка ДПС уволен из органов внутренних дел, - сообщили Life News в Упралвлении информации и общественных связей ГУВД подмосковья. - В данный момент проводится служебная проверка, назначенная начальником ГУВД по Московской области генерал-полковником милиции Николаем Головкиным.



Просмотров: 1124 | Добавил: Andrey_V| Рейтинг: /
Всего комментариев: 0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Юго-Восточная коллегия адвокатов © 2006